VIII неделя высоких технологий и технопредпринимательства

С 11 по 17 марта 2019 года, по всей территории РФ, в каждой школе прошла VIII НЕДЕЛЯ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ И ТЕХНОПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА. Основная задача Недели – знакомство школьников и учителей с передовыми российскими разработками в области нанотехнологий, атомной энергетики и освоения космоса, достижениями в области высоких гуманитарных технологий, а также стимулирование интереса старшеклассников к обучению в технических вузах для последующей работы в современных наукоемких областях промышленности нашей страны. В рамках Недели в нашей школе учителями Левченко Н.С., Радушкиной М.А. были проведены уроки, связанные с миром высоких технологий. В программе Недели прошли уроки «Гидрокосмос. Нырнуть, чтобы взлететь» (6-11кл.), «Вводный урок по искусственному интеллекту» (7-11кл.), «Наноматериалы и их использование» (10 класс). Фотографии уроков размещены на сайте https://htweek.ru/reviews/. Обучающиеся нашей школы приняли участие в районной профильной смене «В мире роботов».