Всероссийский «День Эколят»

Обучающиеся  МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Ерёмина присоединились к проведению Всероссийского Дня Эколят, который направлен на формирование у детей младшего школьного возраста экологической культуры и развитие экологического мировоззрения.
Сегодня, 20 апреля, состоялась торжественная церемония посвящения первоклассников в «Эколята». Дети вместе со сказочными героями изучали правила поведения в природе, читали стихи, отгадывали загадки и рисовали сказочных героев.  В конце праздника ребята торжественно и гордо произнесли клятву и  исполнили Гимн Эколят. Всем обучающимся вручили значки и свидетельства  юных защитников природы.
Обучающиеся 2-4 классов   приняли участие в конкурсе рисунков. Наши друзья-Эколята",  интеллектуальной игре. Что я знаю о природе с ребятами-эколятами и  познакомились с яркими представителями — рекордсменами фауны.
Впереди у школьников еще много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах.

Об авторе Васильева Ольга Николаевна

Заместитель директора по ВР, учитель ИЗО, учитель ОВП, учитель технологии карьеры