Всероссийский субботник

3 мая в нашей школе был проведён весенний субботник. Уборка от мусора территории школы, спортивной площадки, стадиона, памятника воинам, погибшим в годы ВОв проводятся традиционно. Но на этот раз мы не просто создавали благоприятные условия своей жизни в школе, мы принимали участие во Всероссийском экологическом субботнике. За каждым классом закреплена определённая территория, которую приводят обучающиеся в порядок не только во время субботника, но и следят за её чистотой в течение года. В уборке территории принимали активное участие не только дети, но и весь коллектив школы. Убирать пришлось пожухлую листву, траву, обломанные ветки от деревьев. Радует то, что «следов деятельности» человека практически не было.
Девять тонн собранного мусора было вывезено на свалку. Погода тоже не подвела. Как приятно любоваться итогами своего труда! А ещё приятней посидеть на лавочке, на благоустроенной территории, среди слегка виднеющейся молодой травки!