Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции

С 25 февраля до 6 марта 2020 года в Новосибирской области проходила Акция «Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции», направленная на профилактику и повышение информированности граждан по вопросам ВИЧ-инфекции.
МБОУ Первомайская СОШ им. А.С. Ерёмина тоже приняла участие в данной Акции. Для обучающихся 7-11 классов были организованы тематические классные часы с просмотром видеороликов по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. Химиченко Марина Александровна, фельдшер ФАП д. Платоновка, рассказала обучающимся, о проблемах ВИЧ и СПИДа, о причинах и путях её распространения и способах профилактики. Всем участникам беседы были розданы информационные буклеты, которые помимо информации содержали номера телефонов «горячей линии», по которым можно получить круглосуточную консультацию специалистов. На информационном стенде и сайте школы размещен информационный материал о мерах профилактики ВИЧ-инфекции.

Об авторе Васильева Ольга Николаевна

Заместитель директора по ВР, учитель ИЗО, учитель ОВП, учитель технологии карьеры