Встреча с интересным человеком — выпускником нашей школы

📣 В МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Ерёмина в лагере дневного пребывания состоялась встреча с интересным человеком- выпускником нашей школы Акентьевым Алексеем Викторовичем, майором Росгвардии, сотрудником СОБРа. Алексей Викторович неоднократно выполнял задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в Северо-Кавказском регионе. За умелые и решительные действия, проявленные в ходе выполнения боевой задачи, Указом Президента РФ награждён медалью «За отличие в охране общественного порядка».
В ходе встречи Алексей Викторович рассказал о службе в дивизии имени Дзержинского, о командировках на Северный Кавказ, о своей работе по охране правопорядка в г.Новосибирске, показал ребятам видеофильм, снятый его сослуживцами в память о командире сибирского СОБРа Ващуке Викторе Ивановиче.
Обучающиеся школы задавали Алексею Викторовичу волнующие их вопросы. Затем он с удовольствием прошел по коридорам родной школы и отметил, как сильно она изменилась за последнее время.
В конце мероприятия обучающиеся школы сфотографировались вместе с гостем и пожелали ему успехов в его нелегкой, но такой важной для всех нас работе.

Об авторе Симаков Александр Николаевич

Преподаватель-организатор ОБЖ, учитель истории