Встреча с людьми, исполнявшими служебный долг в Афганистане

14 февраля в МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Ерёмина в рамках празднования 31-й годовщины вывода советских войск из республики Афганистан состоялась встреча с представителями общественной организации ветеранов Афганистана г.Татарска и Татарского района: депутатом городского совета Олегом Владимировичем Науменко и ветераном афганской войны Науменко Светланой Васильевной. Встреча началась у расчищенной обучающимися школы могилы Шутяева Сергея Петровича, односельчанина, выпускника нашей школы, погибшего при исполнении служебного долга в Афганистане. Ученики 9 класса с классным руководителем Симаковой Юлией Александровной возложили венки к могиле воина-афганца. Встреча продолжилась в гостях у матери погибшего воина Марии Васильевны. Во время дружественной беседы гости пили чай, рассматривали фотографии, вспоминали минувшие годы. В школе Светлана Васильевна и Олег Владимирович встретились с обучающимися 3-4 классов. Дети услышали много интересного об Афганистане как о другой стране, со своими климатическими условиями, национальными обычаями и традициями. Олег Владимирович рассказал о своих наградах, полученных во время службы в Афганистане, о видах оружия, используемого в боях. Светлана Васильевна рассказала о своей работе в медсанчасти, о самых радостных днях в те нелёгкие времена. Олег Владимирович поблагодарил детей за интересные вопросы, внимание к данной теме, пожелал детям найти свою цель в жизни и постепенно идти к ней. Также он пообещал в следующий свой приезд в нашу школу привести передвижную выставку.

Об авторе Васильева Ольга Николаевна

Заместитель директора по ВР, учитель ИЗО, учитель ОВП, учитель технологии карьеры