Всё в наших руках

В октябре наша школа принимала участие во Всероссийском фестивале энергосбережения «Вместе Ярче». Для обучающихся были продемонстрированы видеоролики, учебные фильмы, проведены классные часы и беседы, направленные на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту. 16 октября был проведён всероссийский урок «Экология и энергосбережение». На данном уроке рассматривались вопросы энергопотребления и его последствий, а также энергетические проблемы человечества. Викторина «Энергосбережение- не экономия, а умное потребление!» позволила обучающимся проверить свои знания по данной теме. Ребята решали экономические задачи, проходили анкету о сбережении энергии, участвовали в акции «Энергосбережению-да!». Сегодняшние школьники должны знать, что энергия Земли в наших руках, мы просто обязаны сохранить нашу прекрасную планету для будущих поколений.