💸 Единовременная выплата на ребёнка-школьника в размере 10 000 рублей

2 июля 2021 года Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате семьям с детьми — по 10 тысяч рублей на ребёнка.

Каким семьям можно рассчитывать на выплату

Получить пособие смогут семьи с детьми в возрасте от 6 до 18 лет. При этом ребёнку должно исполниться шесть лет не позднее 1 сентября 2021 года.

Кроме того, на это пособие могут рассчитывать граждане РФ в возрасте от 18 до 23 лет, при условии, что у них есть инвалидность или ограничение по здоровью и они проходят основную школьную программу.

Оформление пособия

Заявления на единовременную выплату школьникам нужно принимаются до 1 ноября 2021 года. Чтобы получить пособие, необходимо:

• в письменном виде представить заявление в МФЦ или отделение ПФР;
  • заполнить электронную форму заявления на портале Госуслуги.

В заявлении нужно указать паспортные и контактные данные получателя, СНИЛС и свидетельство о рождении ребёнка, а также реквизиты банковского счёта.

Выплачивать пособие будут с августа по декабрь 2021 года.

Кто может подать заявление

Заявление на детей от 6 до 18 лет может подать один из родителей (опекунов, усыновителей или попечителей) ребёнка

Об авторе Симакова Юлия Александровна