Высадка школьного десанта

Сегодня в лаборатории КОНСТРУКТОРиУМ высадился десант школьников из МБОУ «Первомайская СОШ им.А.С. Ерёмина» (Новосибирская область).
Для ребят была проведены экскурсия по лаборатории, а затем мастер-класс по конструированию cuboro: решение задач на построение конструкций по рисунку, техническому рисунку, схеме, условию.
Так прошла практическая подготовка обучающихся ко второму турнирном дню фестиваля TEXcommunity, который состоится 21 октября 2023 года.
Мастер-класс провели: Татьяна Баракина (руководитель лаборатории) и Вероника Ровенская (магистрант ОмГПУ).
В.Е.Ровенская: «Необычный был сегодня опыт. Работа в паре со своим преподавателем, с Татьяной Вячеславовной, но не как помощник, а как равноправный второй преподаватель. На площадке были, как обучающиеся, уже имеющие опыт работы с конструктором cuboro, так и те, кто увидел его впервые. Улыбки детей, их прекрасное настроение, желание в будущем поступать к нам в ОмГПУ — вот главные показатели качества нашей работы.»
В завершение за кружкой чая обсудили с руководителем ребят Евгенией Петровой дальнейшие перспективы и пути сотрудничества.
Напомним, что 25 августа 2023 года на базе Центра «Точка роста» Первомайской СОШ лабораторией КОНСТРУКТОРиУМ были проведены «Инженерные игры» для младших школьников в рамках профильной смены «ТехноИнженерика».
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!)

Об авторе Петрова Евгения Олеговна