Экскурсия в историко-краеведческий музей им. Н.Я. Савченко

Сегодня, 17.02.2023г., обучающиеся 4-го и 7-го кадетского класса посетили Татарский краеведческий музей им. Н.Я. Савченко, где для них  была организована увлекательная экскурсия по всем залам музея.

Экскурсоводы рассказали обучающимся и о далёком прошлом нашего района и о событиях прошлого века. Особый интерес у обучающихся вызвала экспозиция диких животных и птиц, проживающих на территории Татарского района, а также экспозиция, на которой были представлены образцы вооружения времён Великой Отечественной войны.

Также ребята ознакомились с фотопортретами и именами земляков принимавших участие в различных военных конфликтах, в том числе с современниками, которые принимают участие в СВО на территории Украины.

Экскурсия в музей дала возможность обучающимся приобщиться к истории своей малой Родины и почувствовать себя важной частичкой нашей великой страны! Ребята получили массу положительных эмоций и остались довольны посещением музея!

Об авторе Васильева Ольга Николаевна

Заместитель директора по ВР, учитель ИЗО, учитель ОВП, учитель технологии карьеры