Экзамен по профессиональной подготовке по предмету «Парикмахерское дело»

29 апреля в МБОУ Первомайской СОШ им.А.С.Ерёмина состоялся экзамен по профессиональной подготовке по предмету «Парикмахерское дело» (преподаватель Старовойтова Т.А.). В нем приняли участие 4 человека из МБОУ Первомайской СОШ им.А.С.Ерёмина и 3 человека из МБОУ Неудачинской СОШ и представили проекты по следующим темам: «Шахматный дебют» (изготовление коллекции причесок в виде шахматных фигур), «Маленькая принцесса» (выполнение детской модельной прически), «Волшебный переплет» (выполнение праздничной прически с применением плетением), «Волна волне шепнула: В тебе мечта…» (выполнение модельной прически с применением элемента «волна»), «Королева вечера» (выполнение вечерней прически), «Новый образ моей бабушки» (выполнение стрижки и окрашивание волос у женщин зрелого возраста), «Прическа на выпускной бал».
Экзаменационная комиссия отметила практическую направленность проектов, разнообразие навыков и умений, полученных в ходе занятий и продемонстрированных при защите проектов.
По результатам успешной сдачи экзамена всем обучающимся в конце учебного года будет выдано свидетельство о прохождении профессиональной подготовки по профессии «Парикмахер 3 разряда».

Об авторе Кушнеревич Виктория Викторовна

Учитель русского языка и литературы, заместитель директора по УВР