«Юные лесничие»

17 июня на базе МБОУ-Лицей г. Татарска состоялась встреча активистов отряда школьного лесничества «Юные лесничие» обучающихся 7 специализированного агротехнологического класса МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Ерёмина со специалистами минприроды НСО и представителем отдела лесных отношений по Татарскому лесничеству Г.А. Вязовой. Ребята познакомились с профессией лесовод, посмотрели фильм о работе лесного патруля и смогли примерить костюм, шлем и заплечный рюкзак. Не даром говорят: «Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать». Ребята впервые увидели и подержали в руках устройство для сбивания огня и шишки корейского и сибирского кедра. Встреча удалась!

Об авторе Симакова Юлия Александровна