Юные эколята

2017 год объявлен президентом В.В. Путиным Годом экологии. 15 июня специалист по делам молодёжи Яковлева Оксана Павловна провела праздник «Юные эколята» для воспитанников отрядов «Непоседы» и «Светлячки». Он проходил в форме соревнований между двух команд. Эта форма позволила активизировать познавательную деятельность детей, направить их усилия на поиск решения проблем по защите и сохранению природы. Применение познавательного материала не только углубило знания детей об экологии, но и сформировало позитивные нравственные ценности. В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с некоторыми основными законами природы. Оксаной Павловной во время мероприятия были поставлены проблемные ситуации, с решением которых дети успешно справились, приведено много жизненных примеров и экологических ситуаций, в которых дети смогли успешно разобраться.