Юный модельер

2 марта на площадке МАОУ ДО ЦДО г. Искитима прошёл финальный этап регионального фестиваля «Юный модельер» — 2019.
Обучающиеся студии Юного парикмахера «Шарм», кружка «Юный модельер» под руководством Старовойтовой Татьяны Алексеевны продемонстрировали свои новые работы. Коллекцию моделей «Кружевные фантазии» представили обучающиеся 10, 11 классов нашей школы: Сергиенко Ксения, Седько Валерия, Богданова Юлия, Дарменова Диана в номинации «Против правил» (авангардные модели из традиционных и нетрадиционных материалов). Коллекция состояла из четырёх моделей, изготовлена из нетрадиционных материалов с применением вышивки мережкой.
Девочки получили награду – Диплом второй степени.
Овчеренко Лилия, обучающаяся 7 класса представила модель из коллекции «Сатиновые кружева» в номинации «Городские перекрёстки» (детская и молодежная повседневная, нарядная одежда). При помощи оборок и кружев создано нарядное платье. Диплом второй степени – награда за участие в фестивале.
Общее количество участников фестиваля — 191. В финальном этапе фестиваля приняли участие 57 коллективов из образовательных образовательных организаций Баганского, Барабинского, Доволенского, Здвинского, Карасукского, Краснозерского, Ордынского, Татарского, Тогучинского, Убинского районов области, г. Бердска, г. Искитима, п. Краснообска.