Зелёная волна-2016

23 марта в МКУ ДО-ЦДТ проходил районный этап конкурса-фестиваля «Зелёная волна-2016». Мероприятие было направлено на активизацию деятельности образовательных учреждений по формированию транспортной культуры школьников Татарского района и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Команда ЮИД «Светофор» нашей школы приняла участие в номинации «Соблюдаем ПДД- Поздравляем ГИБДД». Конкурс был посвящён 80-летию со дня образования ГАИ-ГИБДД. Команда подготовила литературный монтаж по ПДД, плакат на эту же тему «Советы дяди Стёпы». Со зрителями были проведены интерактивные игры «Да и Нет», «Дай правильный ответ». Победитель игры получил приз (светоотражающий брелок). В своём выступлении обучающиеся продемонстрировали знания правил дорожного движения, отрабатывали навыки безопасного поведения на дороге, пропагандировали юидовское движение. В сценарии был задействован сотрудник ГИБДД -Хомченко Марина Викторовна. По итогам конкурса наша команда заняла почётное 2 место.

Об авторе Васильева Ольга Николаевна

Заместитель директора по ВР, учитель ИЗО, учитель ОВП, учитель технологии карьеры