🎖️ Открытие памятника погибшим в годы ВОВ 1941-1945 гг

📌📌📌 Открытие памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Д. С. Лихачев говорил: «Принято делить время на прошедшее, настоящее и будущее. Но благодаря памяти прошедшее входит в настоящее, а будущее как бы предугадывается настоящим, соединённым с прошедшим. Память — преодоление времени, преодоление смерти. В этом величайшее нравственное значение памяти!»
Сегодня жители с. Новопервомайское стали свидетелями значимого события — открытие после реконструкционных и ремонтных работ памятника воинам — односельчанам, не вернувшимся с самой страшной, самой кровопролитной войны в истории человечества.
На открытии присутствовали — Глава Татарского муниципального района Ю. М. Вязов, заместитель Главы Татарского муниципального района Лысенко Ю. П., глава муниципального образования «Новопервомайский сельсовет» Буров Д. Н., жители с. Новопервомайское.
Мероприятие получилось очень трогательным, душевным, значимым для всех!!!

Об авторе Шерстнёва Марина Викторовна