📷 «Волшебный объектив»

19 января в МБОУ Первомайская СОШ им. А.С. Ерёмина в Центре развития цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» обучающиеся 5-6 классов школы — партнёра МБОУ Дмитриевская СОШ в очередной раз побывали на занятии кружка «Волшебный объектив», руководитель Петрова Е.О. Перед детьми стояла задача выполнить фотоснимок натюрморта с постоянным светом, без вспышки через софтбокс. Свет в софтбоксе делали светлее и темнее, при этом немого экспериментировали. Далее дети свои снимки загружали в графический редактор AdobePhotoshop и работали с инструментами точечная восстанавливающая кисть, пипетка, кисть, исправляя дефекты на объектах. Так ребята познакомились с первичной ретушью.

Об авторе Симакова Юлия Александровна