А ну-ка, парни!

21 февраля на базе нашей школы состоялся военно-патриотический конкурс «А ну-ка, парни!» среди школ школьного округа №1 и обучающиеся Лицея г. Татарска. В конкурсе принимали участие четыре школы: МБОУ Первомайская СОШ им. А.С. Ерёмина , МБОУ Дмитриевская СОШ и МБОУ -лицей г. Татарска.. Цель мероприятия:
воспитывать у обучающихся любовь к своей Родине, стремление стать ее достойным защитником.
Военно-патриотический конкурс был посвящён Дню защитника Отечества.

Программа «А, ну-ка, парни!» включала в себя следующие конкурсы:

• визитная карточка;
  • подтягивание на высокой перекладине;
  • разборка-сборка макета автомата Калашникова (командная эстафета);
  • домашнее задание (творческий конкурс);
  • интеллектуальный конкурс;
  • использование средств индивидуальной защиты;
  • армрестлинг;
  • перетягивание каната.

В конкурсах участвовали те, кто владеет современным оружием: дисциплинированностью, волей, метким словом, вниманием, выдержкой, юмором, вежливостью и смекалкой. Болельщики поддерживали свои команды бурными аплодисментами. Оценивало конкурс строгое и справедливое жюри в составе: Кравчука Виктора Леоновича, преподавателя-организатора ОБЖ Дмитриевской СОШ, Протасевича Василия Валерьевича, преподавателя-организатора МБОУ-лицей г. Татарска, участника контртеррористической операции в Чечне, Путерласа Александра Семёновича, тренера-преподавателя «ДЮСШ».

Победители и призёры в личном и командном первенстве были награждены почётными грамотами.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1. МБОУ Первомайская СОШ им А.С. Ерёмина
  2. МБОУ Дмитриевская СОШ
  3. МБОУ-лицей г. Татарска

В заключении заместитель директора школы Васильева Ольга Николаевна поздравила с наступающим праздником всех мужчин и юношей. Пожелала им здоровья, хорошего настроения, мирного неба над головой. Закончилось мероприятие поздравлением юношей 8-11 классов, чаепитием в классных коллективах и зажигательной дискотекой.