Будьте бдительны!

9 апреля для обучающихся 8-10 классов нашей школы Иванов Анатолий Владимирович, сотрудник Татарских электрических сетей, провел лекцию по профилактике детского электротравматизма. Он рассказал о смертельных опасностях, подстерегающих как детей, так и взрослых при соприкосновении с электрическим током. Привёл примеры несчастных случаев, озвучил последствия этих случаев, рассказал о том, что было с детьми, решившими поиграть вблизи энергообъектов в нашей области. Также было рассмотрено действие электрического тока на организм человека различной тяжести. Анатолий Владимирович напомнил детям, что на территории нашего села имеются трансформаторные подстанции, к которым категорически запрещено подходить, трогать и тем более что-то открывать, или срывать предупреждающие знаки. В конце мероприятия детям были вручены буклеты, памятки с информацией, предупреждающей об опасностях и призывающей к бдительности, к соблюдению правил поведения вблизи электроустановок.