День детства

20 июня в ЛДП состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню детства. Мероприятия были подготовлены совместно с работниками ДК и музыкальной школой города Татарска. Также были приглашены гости- воспитанники ЛДП МБОУ Неудачинской СОШ. Вначале дети посмотрели театрализованную постановку школьной театральной студии «Парус» по произведению Короленко «Дети подземелья». Актёров на сцене встречали бурными овациями. Руководитель театральной студии Бакина Галина Александровна наградила всех участников художественной самодеятельности памятными буклетами с личными фотографиями из спектакля. Потом воспитанников лагеря ожидало захватывающее путешествие в Страну пионерию. Дети познакомились с пионерской атрибутикой: барабаном, горном, пилотками и ярко красными галстуками, повязанными на шее. Чтобы показать всем присутствующим, как весело жили пионерские дружины, ребята пели задорные песни, водили хоровод вокруг пионерского костра, маршировали под звуки барабана и горна, поднимали пионерское знамя, сдавали рапорт пионервожатой. А также ребята послушали рассказ о том весёлом времени пионеров 60-х годов. Завершился День детства выступлением воспитанников детской школы искусств «Радуга» г. Татарска. Ребята прослушали исполнение музыкальных произведений на баяне, балалайке и домбре, посмотрели выставку изобразительного и декоративно-прикладного искусства. А также научились различать академическое и народное пение.
Праздник удался на славу!